пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

Здоровье почек: Привычки, от которых необходимо отказаться

почки

 Почки обычно выполняют важнейшую функцию очищают кровь от продуктов метаболических процессов. Из тела человека удаляется основная масса токсинов, попадающих в него с пищей и водой, вырабатываемой почками мочой. Нормальное функционирование почек обеспечивает выведение из организма поддержание оптимального ионного баланса и лишней жидкости . Ядовитые вещества задерживаются в организме при возникновении сбоев в работе выделительной системы,что становится причиной тяжелых осложнений, а в запущенной ситуации может привести к гибели.

- Отказ от продуктов, богатых витамином B6.
 Наибольшее количество витамина B6 (пиридоксина) содержится в мясе, , молоке, субпродуктах,яйцах,капусте (особенно в цветной и брокколи), морской рыбе (тунце, треске), чесноке, дыне, пшеничных отрубях. Взрослому человеку в среднем необходимо получать от 2 до 2,3 мг этого вещества. 

- Употребление алкоголя и курение.  
  Около 10% никотина, поглощаемого курильщиком, попадает в кровь в неизмененном виде и почками переводится в мочу. 

почки
- Увлечение соленой пищей.
  Поваренная соль необходима для нормального обмена веществ, но ее поступление в организм не должно превышать 5 г в сутки. К сожалению, большинство людей излишне увлекаются солеными продуктами: чипсами,сухариками, вяленым, мясным, деликатесами, копченостями, консервами и многим другим. 

- Чрезмерное употребление кофе.
 Кофе-это сильное мочегонное средство. Избыток его в организме провоцирует повышение вязкости крови и обезвоживание . Это также отрицательно сказывается на функционировании почек. 
почки

- Избыток белка в рационе.
 Сегодня очень модны белковые диеты, предусматривающие усиленное употребление белка в ущерб жирам и углеводам. 

- Недостаточное потребления воды.
 Некоторые люди считают, что уменьшая потребление воды можно избежать отеков. На самом деле, употреблять в сутки менее 2 литров жидкости очень рискованно. 

- Неадекватное применение диет.
 В своем стремлении обрести идеальную фигуру, женщины нередко злоупотребляют диетами. Результатом может стать хроническое заболевание выделительной системы. 

почки
- Задержки опорожнения мочевого пузыря.
 Между тем, регулярные задержки его опорожнения чреваты недержания мочи, а также развитием почечной недостаточности. 

- Малоподвижный образ жизни.
 Отсутствие физических нагрузок, сидячая работа, режим дня, не включающий пешие прогулки, плохо сказываются на всех системах организма и органах. 

- Недосыпание. 
 Во время сна происходит восстановление всего организма, в том числе и почечной ткани. Люди, которые уделяют сну меньше времени, чем необходимо, нередко страдают гипертонической болезнью.Хроническое недосыпание приводит к тому, что этот процесс идет недостаточно активно. 
21 Июля 2016

Возврат к списку



ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*