пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

Белорусские здравницы готовы принять рекордное число гостей

белорусские здравницы из года в год пользуются спросом у иностранных гостей

Одним из самых популярных видов медицинского туризма у гостей страны по-прежнему остается посещение санаториев. Уверенность в том, что летом белорусские здравницы будут полностью заполнены, подтверждается высоким спросом у иностранцев на лечебные и профилактические услуги, оказываемые в них. При этом не прочь купить заветную путевку и многие белорусы. Но самыми активными покупателями являются россияне, которые, по прогнозам Республиканского центра оздоровления и курортного лечения, должны приобрести не менее 200 тысяч путевок перед началом летнего сезона. Самыми популярными у гостей страны являются санатории первого и второго порядка, которые предоставляют медицинские и оздоровительные услуги высокого качества. Стандартный срок пребывания в санатории — 14 дней. За это время клиенты проходят полный комплекс процедур, включенных в стоимость путевки. Кроме того, имеется возможность воспользоваться дополнительными услугами, которые предлагают здравницы.

Основное преимущество белорусских санаториев — цены на услуги. Их стоимость на порядок ниже, чем в российских организациях, при этом качество из года в год остается на уровне. Кроме того, положительными факторами можно считать использование лечебных природных компонентов, а также внедрение новых видов услуг: как правило, каждая здравница предлагает не менее 200 на выбор.

Как уже отмечалось ранее, спрос на услуги белорусских санаториев очевиден: количество человек, посетивших наши оздоровительные центры, выросло до 220 тысяч, при этом прибыль здравниц возросла на 32,6%. Всего же в Республике Беларусь зарегистрированы 324 аттестованные оздоровительные и санитарно-курортные организации, которые в среднем принимают около 1,3 миллионов человек в год.

20 Апреля 2017
 

Возврат к списку

ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*