пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

Какие минские поликлиники и больницы обновят в текущей пятилетке

изображение "Реконструкция поликлиник и больниц"

В текущей пятилетке (2016–2020 годы) в столице продолжится строительство и реконструкция учреждений здравоохранения. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Сергей Малышко, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Работы по строительству и реконструкции запланированы в 4, 5 и 9-й городских клинических больницах, в Городской детской инфекционной клинической больнице, в Минском городском клиническом онкологическом диспансере, — отметил С. Малышко. — Также планируется завершение сооружения вертолетной площадки вблизи больницы скорой медицинской помощи, филиала 4-й городской поликлиники (амбулатории) в Лебяжьем, реконструкции здания 20-й городской поликлиники.

По словам С. Малышко, за 2 года 5 месяцев в городе проведена модернизация здания 33-й студенческой поликлиники и 8-й стоматологической поликлиники. Кроме того, в 12 учреждениях здравоохранения установлено новое оборудование.

За отчетный период несколько поликлиник и больниц оснастили новыми рентген-аппаратами, компьютерными и магнитно-резонансными томографами, флюорографами. В корпусах и отделениях ряда учреждений здравоохранения обновлены системы пожарной, охранной сигнализаций, приточной и вытяжной вентиляции.

За 2 года 5 месяцев введены в эксплуатацию 47 объектов модернизации и капремонта, — добавил С. Малышко. — В настоящее время ведутся предпроектные и проектные работы по реконструкции зданий 2, 16 и 18-й взрослых поликлиник и 3-й, 15-й детских.

21 Июня 2018
 

Возврат к списку

ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*