пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

Минздрав рекомендует узнать о наличии прививок против кори

изображение "прививка против кори"

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в некоторых странах Европейского региона Минздрав рекомендует перед поездкой уточнить сведения о наличии прививок против кори.

«Министерство здравоохранения обращает внимание белорусских граждан на ситуацию в Европе и просит учитывать ее при планировании поездок в части необходимости уточнения в медицинском учреждении по месту обслуживания сведений о прививках против кори», - cообщили в пресс-службе.

В прививке нет необходимости, если имеются сведения о двух прививках против кори или человек перенес это заболевание. В противном случае в Минздраве рекомендуют пройти вакцинацию.

Если по прибытии Вы обнаружили симптомы инфекционного заболевания (кашель, температура, сыпь, боль в горле, конъюктивит), необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью. При этом следует сообщить врачу о поездке за рубеж.

Стоит отметить, что уровень охвата населения профилактическими прививками против кори в Беларуси составляет 98%, что превышает рекомендуемый ВОЗ уровень. Благодаря постоянному контролю и принятым мерам могут регистрироваться лишь единичные «завозные» случаи у непривитых или не полностью привитых людей.

20 Января 2018
 

Возврат к списку

ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*