пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

Несчастные случаи среди детей: как уберечь ребенка на каникулах?

несчастные случаи среди детей

Как избежать увеличения случаев травматизма и несчастных случаев среди детей на летних каникулах? Этот и другие вопросы были рассмотрены в ходе пресс-конференции, которая состоялась в Национальном пресс-центре Беларуси. В обсуждении приняли участие представители Минздрава, Следственного комитета и Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Причина обсуждения предельно ясна: из года в год наблюдается тенденция к увеличению как травматизма, так и летальных исходов среди подростков в летний период. Одна из основных причин детской смертности — внешние факторы. Однако стоит отметить, что за последние 5 лет смертность среди детей вследствие внешних причин снизилась более чем в 2 раза, но проблема по-прежнему стоит на повестке дня: только в июле этого года погибло 8 детей.

Основная причина гибели детей — недосмотр со стороны взрослых. В первую очередь это относится к малышам и детям младшего школьного возраста. Поэтому именно в летний период родителям необходимо тщательнее наблюдать за тем, чем их дети занимаются, чтобы впоследствии избежать трагедии.

17 Июля 2017
 

Возврат к списку

ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*