пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

Новые кабинеты по предабортному консультированию откроют в поликлиниках Минска уже в ноябре

изображение "нежелательная беременность"

Три новых кабинета «За жизнь», где женщин будут отговаривать от абортов, откроют в поликлиниках столицы в ноябре 2018 года, сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости» начальник отдела медицинской помощи матерям и детям комитета по здравоохранению Мингорисполкома Светлана Манышева.

Эти кабинеты появятся в 25-й центральной районной поликлинике (Московский район), в 27-й городской поликлинике (Первомайский район) и в 17-й городской поликлинике (Заводской район), — отметила С. Манышева.

Сейчас кабинеты по предабортному консультированию работают в трех поликлиниках Заводского, Ленинского и Фрунзенского районов. Там медики помогают женщинам с нежелательной беременностью решиться на вынашивание ребенка. Кроме того, в кабинетах «За жизнь» оказывают помощь женщинам, которые не могут самостоятельно справиться с кризисной ситуацией (после преждевременных родов, сексуального насилия – прим. автора).

беременность

Между тем, кабинеты по предабортному консультированию имеют статус межрайонных: туда направляют пациенток не из одного, а из нескольких районов столицы. Так, в кабинете «За жизнь» 10-й городской поликлиники помогают женщинам, состоящим на медицинском обслуживании в поликлиниках №№10, 12, 20 и 40. В аналогичный кабинет 37-й городской поликлиники направляют минчанок из поликлиник №№ 11, 22, 29, 35 и 37. В кабинет «За жизнь» 23-й городской поликлиники обращаются пациентки, прикрепленные к поликлиникам №№ 6, 7, 18, 21 и 23.

Комитет по здравоохранению Мингорисполкома

16 Ноября 2018
 

Возврат к списку

ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*