пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

В белорусских медицинских колледжах началась приемная комиссия

приемная комиссия в белорусских медицинских колледжах

20 июля в медицинских колледжах Беларуси начинается приемная комиссия. В столице прием документов осуществляют Минский государственный медицинский колледж и Белорусский государственный медицинский колледж. Абитуриент сможет подать документы на бюджетную форму обучения с 20 июля по 9 августа, на платнуюс 20 июля по 16 августа.

Для поступление в учебное заведение абитуриенту необходимо иметь при себе сертификаты централизованного тестирования по русскому/белорусскому языку и биологии (для тех специальностей, где не предусмотрен конкурс аттестатов), а также аттестат о среднем образовании.

Минский государственный медицинский колледж предлагает поступающим выбрать одну из трех специальностей: «Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Медико-диагностическое дело». План приема на специальность «Сестринское дело» предусматривает 200 человек на бюджетную форму обучения и 30 на платную, «Лечебное дело» — 60 и 30 человек соответственно, «Медико-диагностическое дело» — 85 и 35 человек соответственно. По результатам ЦТ зачисление производится на специальности «Сестринское дело» и «Медико-диагностическое дело». Поступление на специальность «Лечебное дело» производится на основании аттестата о среднем образовании.

Белорусский государственный медицинский колледж осуществляет прием документов по следующим специальностям: «Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Фармация». По результатам ЦТ зачисление производится на специальности «Сестринское дело» и «Фармация». Поступление на специальность «Лечебное дело» производится на основании аттестата о среднем образовании. План приема на специальность «Сестринское дело» предусматривает 270 человек на бюджетную форму обучения и 30 на платную, «Лечебное дело» — 150 и 30 человек соответственно, «Фармация» — 60 и 30 человек соответственно.

20 Июля 2017
 

Возврат к списку

ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*