пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

В предстоящие новогодние праздники обязательно нужно отправиться в путешествие

В предстоящие новогодние праздники обязательно нужно отправиться в путешествие
В предстоящие новогодние праздники обязательно нужно отправиться в путешествие.Пускай, и небольшое. Британские неврологи  говорят, что есть связь между активизацией работы головного мозга и путешествиями. Всего за две недели, проведенные в поездке, центральная нервная система начинает лучше работать. Этот вывод эксперты сделали по итогам сканирования мозга и тестирования     250 человек. 

Итак, всем делали МРТ и предлагали пройти тесты на интеллект. Но только 50% проводили отпуск в обычной обстановке, а остальные - отправлялись в путешествие. Сравнительный анализ показал: лучше с тестами справилась именно вторая группа.   А      сканирование мозга выявило его активизацию после поездки. Причина проста - новые впечатления и смена обстановки служат  своего   рода перезагрузкой для мозга.

Но все хорошо в меру. Исследователи из Университета Суррея и Университета Лунда предупреждают: частые поездки опасны. Речь идет о нарушении циркадных ритмов, тромбозе глубоких вен, воздействии радиации, стрессе, одиночестве и удаленности от семьи и друзей. У тех, кто часто путешествует, повышен уровень стресса. Эти люди часто страдают от одиночества и проблем со здоровьем.

Источник: http://www.meddaily.ru/article/19dec2016/nupoez_dd
29 Декабря 2016
 

Возврат к списку

ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*