пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

В Минске проходит информационно-образовательная акция "Чистые руки"

В Минске проходит информационно-образовательная акция "Чистые руки"

В рамках Единого дня здоровья с 15 по 20 октября 2021 года в Минске проводится информационно-образовательной акции «Чистые руки».

Главная задача акции – сделать акцент на том, что эта несложная процедура является, по сути, самым эффективным способом не только защитить себя от множества опасных заболеваний, но и остановить их рост. Проведенная своевременно и по правилам гигиена рук помогает эффективно бороться с гепатитом А, кишечными инфекциями, сальмонеллезом, дизентерией, ротавирусными инфекциями, во многих случаях способна предотвратить грипп, острые респираторные заболевания, гельминтозы и многое другое.     

Ежегодное проведение этой акции позволило повысить эффективность в работе над формированием навыков здорового образа жизни. «Всемирный день чистых рук» призван не только напомнить о необходимости мыть руки, но и соблюдать основные правила.

В соответствии с рекомендациями ВОЗ предлагает придерживаться 5 простых шагов при мытье рук, чтобы сохранить свое здоровье:

- Смочите руки теплой, по возможности, водой и намыльте их (или нанесите небольшое количество жидкого мыла (более предпочтительно) размером с горошину);

- Трите руки до тех пор, пока мыло не вспенится, уделяя внимание пальцам, коже между пальцев и под ногтями;

- Продолжайте тереть руки еще 15 секунд;

- Смойте мыло под проточной водой;

- Высушите руки при помощи бумажного полотенца, также используйте бумажное полотенце, чтобы закрыть кран или если необходимо открыть дверь туалетной комнаты.

15 Октября 2021
 

Возврат к списку

ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*