пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

Домашние питомцы делают из своих хозяев долгожителей

Домашние питомцы делают из своих хозяев долгожителей
Группа международных специалистов на протяжении нескольких десятилетий сравнивала жизнь людей, которые заводят домашних питомцев, с жизнью тех, кто никогда не держал дома животных.После длительных наблюдений специалисты пришли к неожиданному выводу.

По словам ученых, длительная связь между животным и человеком вызывает активизацию многих биохимических процессов в организме, благодаря чему люди, которые держат в своем доме питомцев, живут намного дольше. В предыдущем эксперименте, который проводился больше сорока лет назад, исследователи установили, что около 90 процентов пациентов, переживших инфаркты, могли вести полноценную жизнь и доживать до самой старости, но только в том случае, если у них были домашние питомцы. Те, у кого в доме никогда не было животных, рисковали здоровьем. 

В этом году эксперты доказали, что наличие питомцев в доме даже влияет на уровень холестерина. Более того, животные способны снижать уровень стресса, а также нормализовать ритм сердцебиения. У людей, которые держат животных в доме, уровень гормона счастья – окситоцина – намного выше, чем у тех, кто животных не любит. 

Источник: http://replyua.net/
8 Декабря 2016
 

Возврат к списку

ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*