пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

Разработана программа помощи «детям-бабочкам»

буллезный эпидермолиз

Детей с диагнозом буллезный эпидермолиз (БЭ) еще называют «люди-бабочки»: кожа у них словно крылья насекомого — настолько хрупкая, что при малейшем прикосновении или трении покрывается волдырями и плохо заживающими ранами, причиняя боль словно от ожога. Лечение заболевания симптоматическое. Пациенты нуждаются в специальном уходе и пожизненном использовании дорогостоящих препаратов для лечения кожи, в т. ч. для профилактики гнойных осложнений.

Согласно проекту, который продлится до 31 декабря, в республике должна быть создана <система оказания комплексной помощи «детям-бабочкам». Их обеспечат необходимыми средствами и лекпрепаратами, а также специальными перевязочными материалами. Родители детей с буллезным эпидермолизом могут рассчитывать на информационную поддержку. Спонсором проекта выступила компания «Камако».

В ходе подписания документа Валерий Малашко отметил, что хотя полностью победить болезнь нельзя, но можно адаптировать таких детей к дальнейшей жизни, показать родителям, что они не остались с бедой один на один. В этом главная цель сотрудничества государства, социально ответственного бизнеса и общественных организаций.

«Медицинский вестник» 13 Июля 2017
 

Возврат к списку

ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*