пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

В Лиде суд вынес приговор пьяному врачу-анестезиологу Станиславу Иваницкому, насмерть сбившему на тротуаре парня

В Лиде суд вынес приговор пьяному врачу-анестезиологу Станиславу Иваницкому, насмерть сбившему на тротуаре парня
В районном центре подошло к концу рассмотрение уголовного дела по резонансному ДТП, которое случилось 23 сентября 2015 года. Суд принял доводы обвинения и приговорил бывшего врача местной больницы к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии в условиях общего режима. К слову, эта ужасная авария случилась в Лиде на съезде с путепровода на улице Коммунистической. Врач на внедорожнике на большой скорости выехал на тротуар и сбил 18-летнего парня. Молодой человек скончался спустя 11 дней после ДТП. Сам водитель, в то время заведующий отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии местной больницы, находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель вел себя агрессивно. До приезда милиции его задержали прохожие. Позднее мужчине было выдвинуто обвинение по ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Его немедленно арестовали. Следствие по данному делу заняло 9 месяцев, судебные заседания — две недели.
— Водитель признан виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека по неосторожности. В качестве приговора ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях общего режима, а также лишение прав сроком на пять лет, — сообщили в суде Лидского района. Также Станиславу Иваницкому придется возместить ущерб и выплатить пострадавшим — а это родители и бабушка парня — в качестве компенсации морального вреда 700 миллионов: отцу и матери — по 300, бабушке — 100 млн белорусских рублей. Приговор еще не вступил в законную силу. У обвиняемого имеется возможность обжаловать данное решение.

Источник: http://doktora.by/novosti-mediciny/v-lide-sud-vynes-prigovor-pyanomu-vrachu-anesteziologu-stanislave-ivanickomu
27 Мая 2016
 

Возврат к списку

ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*