пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

Время приема у врача в учреждениях здравоохранения может увеличиться

изображение "регистратура поликлиники"

Время приема на одного пациента медицинским специалистом может увеличиться. Изменения в регламенте станут возможны благодаря программе по электронному развитию здравоохранения до 2020 года, которая предусматривает быстрый поиск необходимой информации о пациенте, работу с трудночитаемыми медицинскими документами, подготовку учетных и отчетных документов в автоматическом режиме.

Развитие системы электронного здравоохранения предполагает уменьшение стоимости медицинских услуг, оказываемых населению, за счет снижения издержек на повторные исследования и лекарственное обеспечение, а также повышение механизмов финансового контроля.

Модернизация системы здравоохранения будет производиться за счет средств займа Международного банка реконструкции и развития, который выделит нашей стране кредит в размере 125 млн. долларов, а также за счет привлечения средств республиканского и местных бюджетов.

Один из пунктов концепции электронного здравоохранения —перевод карточек пациентов и их истории болезней в цифровой вид — планирует реализовать к 2022 году.

19 Февраля 2018
 

Возврат к списку

ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*